"Avant-Fly"



Средство предназначено для очистки и обезжиривания агрегатов и планеров авиационной техники от индустриальных масел, консервационных смазок, ГСМ, СОЖ и т.п. с стали, цветных металлов и их сплавов, в т.ч. алюминия, неметаллов

Индустриальный очиститель и обезжириватель на водной основе


Назначение
Предназначен для очистки и обезжиривания любых твердых поверхностей: металлических (легированные и низколегированные стали, латунь, медь, алюминий и его сплавы, чугун и т.д.), деревянных, окрашенных, пластика, резины, стекла, керамики, а так же для очистки текстильных, виниловых, ПВХ и других материалов.
Удаляет маслянистые и комплексные загрязнения: индустриальные, моторные, трансмиссионные масла, консервационные и смазочные материалы на нефтяной основе, графитовые смазки, эксплуатационные загрязнения органического характера (масло-грязевые, нефтепродукты, пыль, сажа, копоть); шлифовальные, доводочные и полировальные пасты, СОЖ.
Очистка производится различными способами и методами: вручную (обработка поверхностей ветошью), погружением деталей в ванну, в т.ч. с механическим воздействием щетками, струей, циркуляцией; в деталемоечных машинах различного типа (струйного, барабанного, конвейерного), в ультразвуковых и электролитических ваннах; с применением машин высокого и низкого давления.


Область применения
Средство рекомендуется использовать для:
- межоперационной очистки деталей и поверхностей;
- подготовки поверхностей перед нанесением различных покрытий;
- обезжиривания перед покраской, в т.ч. порошковой;
- предварительной и окончательной очистки готовых изделий;
- удаления почвенных и атмосферных загрязнений с поверхностей,
на предприятиях металлообрабатывающей промышленности, машиностроения, транспорта, в ремонтной базе, на объектах коммунального хозяйства.


Свойства
Концентрированное щелочное средство на водной основе, не содержит растворителей. Биоразлагаемо, взрыво-, пожаробезопасно.
Обладает хорошими обезжиривающими и очищающими свойствами. Эффективно работает в воде любой жесткости и температуры (15-90 С). Может заменять традиционные растворители, агрессивные и вредные вещества, такие как керосин, бензин, уайт-спирит, хладоны, растворы щелочей.
Не вызывает коррозии и травления металлов, не разрушает лакокрасочные покрытия, резиновые и неметаллические поверхности.
В химическом отношении стабильно в воде и на воздухе, не разлагается с выделением вредных веществ.
Не имеет резкого неприятного запаха, не оказывает раздражающего действия на кожу и дыхательные пути. Замерзает, после размораживания, возможно выпадение осадка, моющая способность сохраняется.


Рекомендации по применению
1. При использовании средства в деталемоечных машинах руководствоваться соответствующими инструкциями. Концентрация рабочего раствора -1-15 % (0,1-1,5л средства на 10 л воды). Температура - 15-90 С.
2. При отмывке поверхностей вручную приготовить водный раствор 3-15 % концентрации (0,3-1,5 л на 10 л воды). Равномерно нанести на поверхность щеткой, губкой, методом распыления с использованием оборудования высокого или низкого давления, или произвести очистку погружением изделий в расвтор.
2.1. Выдержать раствор в течение 2-10 мин. (методом погружения до 5 часов). Растереть щеткой, ветошью, затем смыть водой или слабоконцентрированным раствором  (0,5-1% конц.). При необходимости произвести пассивацию поверхности.
2.2. При отсутствии проточной воды удалить остатки раствора влажной ветошью. Сильно загрязненные места обработать дважды.
3. Затем поверхность тщательно просушить (сжатым воздухом, ветошью и т.п.).


Примечание: оптимальные концентрации рабочего раствора и параметры мойки (температура и время) подбираются в каждом конкретном случае в зависимости от степени и характера загрязнений, типа оборудования и условий мойки.


Технические характеристики
Состав: Средство представляет собой оптимизированную смесь ПАВ, комплексообразующих веществ ингибиторов коррозии, моющих добавок.
Внешний вид: Прозрачная слабоокрашенная жидкость желтого цвета. Допускается легкая опалесценция.
Плотность около 1,05 г/см куб. при t = 20 С
Значение pH около 11,40 (1 % раствора в дистиллированной воде)
Определение концентрации раствора, методики приготовления, контроля и корректировки рабочих растворов предоставляются по запросу.


Дополнительная информация
Для получения более полной информации Вы можете обратиться в офис нашей компании. Высококвалифицированные специалисты помогут Вам решить различные проблемы по очистке и дезинфекции оборудования и помещений, разработать технологические рекомендации по применению моющих средств в условиях Вашего предприятия.


Меры предосторожности
При работе с рабочими растворами:
- соблюдать меры предосторожности принятые при работе с химическими веществами;
- использовать резиновые перчатки, защитную спецодежду;
При работе с концентратом:
- использовать резиновые перчатки, очки, защитную спецодежду;
- при попадании на кожу или на слизистую оболочку глаз - обильно промыть водой.


Упаковка
Пластиковые, химически стойкие флаконы - 1л,
канистры - 5, 10, 30л, бочки - 150, 200, 1000л.


Условия хранения
Хранить в темном прохладном месте при температуре от +1 до +20С.
Хранить в плотно закрытой емкости, в местах, недоступных для детей.
Не допускать длительного замораживания и перегрева.
Гарантийный срок хранения 2 года со дня изготовления



0 руб.